Сообщение ЦТАК в связи с аварией во время запуска военного спутника-разведчика

Пхеньян, 31 мая. /ЦТАК/— В связи с аварией во время запуска военного спутника-разведчика ЦТАК 31 мая опубликовало сообщение о нижеследующем.

06:27 31 мая 112 года чучхе (2023) Государственное управление КНДР по освоению космоса провело запуск ракеты-носителя нового типа «Чхоллима-1» с военным спутником-разведчиком «Манригён № 1» с Сохэского космодрома в уезде Чхольсан провинции Северный Пхёнъан.

Во время нормального полета ракета-носитель нового типа «Чхоллима-1» после отделения от первой ступени потеряла движущую силу из-за нештатного включения двигателя второй ступени и упала в Корейское Западное море.

Представитель Государственного управления по освоению космоса, отметил, что соответствующие ученые, техники и специалисты, предположив, что причина этой аварии заключается в понижении надежности и стабильности системы двигателя нового типа, внедренной в ракету-носитель «Чхоллима-1», и в нестабильности характеристик использованного топлива, приступили к выяснению подробной причины.

Государственное управление по освоению космоса осветило, что будет конкретно расследовать и выяснять серьезные ошибки в запуске спутника, срочно принимать научно-технические меры по их исправлению, проводить испытания разных частей и производить второй запуск спутника насколько возможно в ближайшее время.

ЦТАК

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.