Система Eagle для автономного полёта

Автор: | 10 октября, 2017

Пекин, 10 октября (Синьхуа) — Airbus Helicopters разрабатывает экспериментальную систему управления с обработкой изображения под названием «Eye for Autonomous Guidance and Landing Extension» (Eagle) для автономного вертикального полета, подтвердили в Airbus Helicopters China в минувший понедельник.

Новая система будет выполнять автоматические подходы и посадку в сложных условиях для повышения безопасности воздушных судов. Наземные испытания начались уже в мае, и скоро начнутся первые тестовые полеты.

Система включает в себя гиростабилизированный пакет оптроники с тремя камерами высокого разрешения, процессорами и встроенной видеоаналитикой. Она улучшит осведомленность экипажа о ситуации, снизит нагрузку для пилота, автоматизируя подход, взлет и посадку в самых сложных условиях.

Предоставляемые системой Eagle возможности пойдут на пользу поисково-спасательным службам, морским перевозкам, а также оптимизируют безопасность, автономность и производительность беспилотных транспортных средств в будущем, пояснили в Airbus Helicopters.

Airbus Helicopters—мировой лидер гражданского вертолетостроения, на долю которого приходится 47 проц. глобального рынка, а также лидер гражданского рынка в Китае с 40-процентной долей рынка.

(xinhuanet.com)

Share