Сингапур и ИКАО подписали новое соглашение в области подготовки

Признавая, что безопасность и эффективность аэронавигации зависят от постоянного повышения квалификации авиационного персонала, ИКАО и правительство Сингапура подписали соглашение о продлении на три года Программы подготовки специалистов развивающихся стран (DCTP).

Новое соглашение, заключенное на полях авиационного саммита в Чанги Президентом Совета ИКАО Сальваторе Шаккитано и Его Превосходительством С. Исвараном, министром транспорта и и.о. министра торговли Сингапура, позволит DCTP продолжать расширять возможности авиационных специалистов в менее развитых странах, тем самым повышая общий уровень связности сети воздушных перевозок в этих государствах за счет улучшения соответствия требованиям ИКАО.

Ожидается, что 340 специалистов смогут пройти подготовку благодаря продлению Программы DCTP, которая будет реализовываться через Управление технического сотрудничества ИКАО.

В рамках программы стипендии будут предоставляться участникам из стран, наиболее нуждающихся в помощи в конкретных областях подготовки, которые ИКАО и правительство Сингапура определят совместно.

“По мере того, как международная авиация начинает восстанавливаться после последствий пандемии, улучшение соответствия требованиям ИКАО имеет ключевое значение для обеспечения того, чтобы воздушные перевозки могли выступать в качестве безопасного и эффективного катализатора устойчивого восстановления и развития на национальном и глобальном уровнях,” – отметил г-н Шаккитано.

“Возобновление этого сотрудничества между ИКАО и Сингапуром очень важно для этой цели, а также для наших более широких целей по повышению устойчивости глобальной сети перевозок перед лицом будущих катастрофических событий,” – заявил г-н Шаккитано.

“Наращивание потенциала имеет решающее значение для восстановления наших авиационных кадров и их подготовки к удовлетворению требований будущего. Сингапур уже давно выступает за развитие человеческого капитала, которое дает возможность распространить преимущества авиации на все государства. Продление еще на три года программы Сингапура и ИКАО в области подготовки кадров развивающихся стран будет способствовать росту и развитию будущих руководителей и специалистов авиационной сферы,” – заявил г-н С. Исваран.

Новые курсы в рамках DCTP будут разработаны совместно ИКАО и учебным подразделением Управления гражданской авиации Сингапура и Сингапурской авиационной академией, а в рамках программы ИКАО TRAINAIR PLUS будет оказываться поддержка учебной деятельности получателей стипендий.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.