Сегодняшний выход в космос будет транслироваться по НАСА ТВ

Автор: | 8 апреля, 2019

Бортинженеры 59-й экспедиции Энн Макклейн из НАСА и Дэвид Сен-Жак из Канадского космического агентства планируют провести еще один выход в космос в понедельник, 8 апреля, чтобы установить резервный канал питания к канадскому манипулятору, известному как Canadarm2, и установить кабели для обеспечения более широкого покрытия беспроводной связи за пределами орбитального комплекса, а также для расширения возможностей проводной компьютерной сети.

Смотрите выход в космос по НАСА ТВ и на сайте агентства. Прямая трансляция выхода в открытый космос начнется в 6:30 утра по восточному времени (13:30 мск), и, как ожидается, продлится около 6,5 часов. Выход в космос начнется в 8:05.

Это будет 216-й выход в космос для монтажа и обслуживания космической станции. Макклейн будет назначена членом экипажа вне станции № 1 (EV 1) и будет одета в скафандр с красными полосами. Сен-Жак будет назначен членом экипажа вне станции № 2 (EV 2), одетым в скафандр без полос.

Это уже третий выход в космос меньше чем за месяц на космической станции. Во время первых двух выходов в космос астронавты установили мощные литий-ионные аккумуляторы для одной пары солнечных батарей станции. 22 марта Макклейн и её коллега, астронавт НАСА Ник Хейг совершили первый выход в открытый космос. 29 марта второй выход в открытый космос был совершен астронавтами НАСА Ником Хейгом и Кристиной Кук.

Работа во время выходов в космос продолжает работы по общему обновлению энергосистемы станции, которое началось с аналогичной замены батареи во время выхода в космос в январе 2017 года.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.