Сегодня астронавты совершат выход в космос

Автор: | 21 августа, 2019

Новый коммерческий стыковочный узел на Международной космической станции готов к установке во время выхода в открытый космос, который состоится сегодня. Россия также ведет обратный отсчет до запуска непилотируемого корабля «Союз» на орбитальную лабораторию всего через несколько часов после завтрашнего выхода в открытый космос.

Экипаж 60-й экспедиции спал, когда манипулятор Canadarm2 захватил и достал Международный стыковочный адаптер (IDA-3) из задней части грузового корабля SpaceX Dragon. Затем операторы робототехники удаленно направили IDA-3 к выходящему в  сторону космоса порту модуля Harmony и проверили его с помощью Canadarm2.

Астронавты Ник Хейг и Эндрю Морган установят свои скафандры на питание от батареи в среду в 8:20 утра по восточному времени (15:20 vcr) и выйдут из шлюза Quest, чтобы закончить установку IDA-3. Дуэт потратит около шести с половиной часов на прокладку кабелей и настройку второго стыковочного узла станции для пилотируемых кораблей Boeing и SpaceX. НАСА ТВ транслирует в прямом эфире выход в открытый космос, с 6:30 утра.

Посмотрите анимацию их запланированных мероприятий.

Командир Алексей Овчинин с бортинженерами Кристиной Кук и Лукой Пармитано ознакомились с завтрашними процедурами выхода в открытый космос. Кук также подготовила монтажные инструменты Хейга и Эндрю и установил панель управления IDA-3.

Пармитано продолжал исследовать дифференцировку клеток в эксперименте  Micro-15. После этого он сфотографировал образцы биопленки в инкубаторе Kubik для эксперимента  BioRock, в котором исследуется, как микробы действуют на горные породы.

Космический корабль «Союз МС-14» стоит на стартовой площадке в Казахстане, готовясь к старту всего через несколько часов после того, как Хейг и Морган закончат свой выход в открытый космос. Беспилотный корабль взлетит в среду в 11: 38 вечера по восточному времени (06:38 мск). Корабль «Союз» автоматически пристыкуется к модулю станции «Поиск» в субботу в 1: 30 утра (08:30 мск).

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.