Самые интересные космические миссии 2021 года

Автор: | 2 января, 2021

 

Хотя 2021 год не изменит нашу реальность волшебным образом, в следующем году будет много интересного, особенно в сфере космических новостей. Даже если вы не любитель космоса, новые миссии помогут увидеть наше место в мире и напомнят нам, что мы — часть чего-то большего; поэтому изучение нашей Вселенной — отличный способ познания мира.

Эксперимент по агрегации и столкновению частиц CubeSat (Q-PACE), первоначально планировавшийся к запуску в начале этого месяца, стартует из аэрокосмического порта Мохаве 15 января 2021 года. Q-PACE — это тип небольшого модульного космического корабля, предназначенного для изучения столкновения и агрегации мелких частиц в камере в рамках трехлетнего эксперимента в условиях микрогравитации. Цель миссии — создать базу данных о взаимодействиях малых частиц в условиях микрогравитации при низкой скорости. Эта информация поможет исследователям лучше понять процесс ранней коагуляции, которая привела к формированию планет.

Также 2021 год станет началом новой главы в области марсианских открытий. Летом стартовала миссия Mars-2020, и 18 февраля 2021 года марсоход Perseverance наконец-то czltn на грунт кратера Езеро. Ожидается, что его миссия продлится 687 марсианских суток или земной год. Основными научными целями проекта являются «выявление сред, способных поддерживать микробную жизнь в древности, поиск признаков возможной микробной жизни, сбор образцов керновой породы и реголита и их хранение на поверхности для будущих миссий, а также тестирование кислорода в марсианской атмосфере». В рамках миссии Mars-2020 NASA также развернет вертолет Ingenuity для изучения марсианского воздуха.

Также в следующем году Parker Solar Probe совершит еще два облета вокруг Венеры — впервые за десятки лет мы получим обновленные данные о нашей соседке. Зонд размером с автомобиль, запущенный в 2018 году, должен совершить свой четвертый и пятый облет Венеры в феврале и октябре, соответственно.

(americaru.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.