Российскому центру Boeing исполняется пять лет

  • 16 тысяч пилотов побывали в тренажерах Boeing в Сколково за пять лет работы центра.
  • Инженеры научно-исследовательской команды Boeing в Сколково за это время реализовали более 15 крупных проектов.

 

Москва,  29 июля 2021 года — Пять лет назад Boeing стал первым партнерским проектом, который открылся в инновационном центре «Сколково». Летом 2016 года компания Boeing открыла авиационный учебный и научно-исследовательский центр площадью более 4 000 кв.м. на территории иннопарка.

Авиационный учебный и научно-исследовательский центр Boeing в Сколково – площадка для теоретического и практического обучения пилотов и сотрудников инженерно-технических служб авиакомпаний России и СНГ. Центр работает круглосуточно. Он оборудован двумя процедурными тренажерами и тремя полнопилотажными тренажерами: двумя тренажерами Boeing 737NG и одним тренажером Boeing 777. Полнопилотажный тренажер Boeing 777 является единственным в своем роде в России и СНГ.

Обучение авиационного персонала в центре Boeing в Сколково включает программы переподготовки пилотов Boeing 737NG и Boeing 777, а также курсы подготовки инженерно-технического персонала и летных диспетчеров. За пять лет работы центра более 16 тысяч пилотов провели более 71 500 часов в тренажерах.

Президент Boeing в России, Украине и СНГ Сергей Кравченко прокомментировал: «Я благодарен Федеральному агентству воздушного транспорта РФ за всестороннюю поддержку нашего бизнеса, продуктивный диалог и сотрудничество в области обеспечения безопасности полетов. Неотъемлемым элементом безопасности гражданской авиации является качество подготовки летного состава, которое невозможно представить без обучения на тренажерах. Благодарю коллег из Росавиации за сертификацию наших тренажеров для использования на территории РФ. Безусловно, мы также высоко ценим наше долгосрочное сотрудничество с заказчиками. У нас заключены договоры на подготовку пилотов с 19 авиакомпаниями в нашем регионе. Среди преимуществ для перевозчиков – колоссальный опыт, накопленный Boeing по всему миру, доступ ко всей технической информации, инструкторы, прошедшие специальную подготовку по стандартам компании, а также постоянная эволюция процесса обучения, основанная на инновациях».

В дополнение к учебному центру, на площадке Boeing в Сколково работает научно-исследовательский центр, где инженеры разрабатывают и тестируют системы и новые материалы для гражданских самолетов Boeing и проводят совместные эксперименты с российскими университетами и другими партнерами. За пять лет они реализовали более 15 крупных инженерных и исследовательских проектов.

Являясь ведущей мировой аэрокосмической компанией, Boeing разрабатывает, производит, предоставляет услуги и системы для эксплуатации и технического обслуживания гражданских самолетов, космических кораблей, продукции оборонного назначения для заказчиков в более чем 150 странах. Компания эффективно использует потенциал международной сети поставщиков для укрепления сотрудничества в области экономики, устойчивого развития и поддержки местных сообществ. Сотрудники Boeing привержены внедрению инноваций и ценностям компании: безопасности, качеству и прозрачности ведения бизнеса.

(boeing.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.