Российский МАКС готовится к взлету на фоне опасений по поводу Covid

Несмотря на опасения по поводу резкого роста заболеваемости Covid-19 в Московском регионе, МАКС в России, когда он начнется 20 июля, станет первым крупным авиасалоном, который состоится в эпоху пандемии, .

MAKS2015-Static-066

Посетители МАКС имеют возможность увидеть множество типов российских самолётов, как новых, так и старых.

Проводимое раз в два года шестидневное мероприятие — это шанс для страны продемонстрировать свои аэрокосмические возможности иностранным посетителям, хотя в этом году обычная посещаемость, скорее всего, будет ограничена из-за ограничений на поездки, а также большой внутренней аудитории, для которой достижения России в военной и коммерческой авиации, а также в космических полетах являются источником большой национальной гордости.

В то время как национальные экспоненты – от небольших технологических компаний и поставщиков до известных конструкторских бюро, которые в настоящее время являются частью более крупных групп, – занимают большую часть пространства, МАКС также принимает у себя десятки зарубежных производителей, среди которых в этом году Airbus, Boeing, Cirrus, De Havilland Canada, Safran и Viking Air.

В этом году на выставке будет представлен ряд известных российских самолетов, таких как Иркут МС-21-310, версия узкофюзеляжного самолета с двигателями отечественного производства ПД-14, а также региональный турбовинтовой самолет Ил-114-300 и легкий военно-транспортный самолет Ил-112В с высокорасположенным крылом. Менее известный  самолёт компании «Байкал-Инжиниринг» ЛМС-901 «Байкал» -это служебный самолет, предназначенный для замены Ан-2 «Антонов».

Поскольку Москва подталкивает промышленность к разработке жизнеспособных альтернатив западным коммерческим силовым установкам, двигательная установка станет темой мероприятия этого года, а ОДК представит обновленную информацию о программах ПД-35 и ПД-8.

В этом году выставка, как всегда, расположенная в технологическом и испытательном летном центре Жуковского, недалеко от Москвы, станет 15-й с момента открытия в 1993 году. Это произошло как раз в тот момент, когда мир приспосабливался к концу Советского Союза, и огромная аэрокосмическая промышленность России приняла другое видение своего будущего.

Во время холодной войны влияние России распространилось по всему миру, обеспечив готовый рынок для ее военных самолетов. Её обширная территория также создала потребность в крупной отечественной коммерческой аэрокосмической промышленности, продукция которой также продавалась на международном уровне.

С начала 1990-х годов стране пришлось приложить больше усилий, чтобы завоевать экспортных клиентов, хотя такие программы, как Sukhoi Superjet и МС-21, показывают, что она по-прежнему готова делать ставки на амбициозные проекты в области гражданской авиации. В области вертолетостроения «Вертолеты России» остаются мировым гигантом, продукция которого соответствует или превосходит продукцию Airbus, Bell, Boeing, Leonardo и Sikorsky.

Авиасалон МАКС, о котором мы будем рассказывать, а также предоставлять справочный анализ некоторых ключевых программ и промышленных приоритетов страны, станет барометром того, насколько хорошо российская промышленность переживает шторм Covid и ее перспективы в постпандемическом будущем.

(flightglobal.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.