Прямая трансляция второй лекции с космической станции «Тяньгун» будет проведена 23 марта

Китай будет транслировать в прямом эфире вторую лекцию из космоса, которая начнется на китайской космической станции «Тяньгун» /»Небесный дворец»/ 23 марта в 15:40. Об этом сообщили сегодня в Канцелярии программы пилотируемой космонавтики Китая /CMSA/.

Эту лекцию проведут члены экипажа «Шэньчжоу-13» Чжай Чжиган, Ван Япин и Е Гуанфу.

Предстоящий урок, второй из серии «Класс Тяньгун», также состоится в виде диалога между космонавтами на орбите и молодежью на Земле, чтобы зажечь ее стремления к науке и космосу.

На этот раз члены экипажа проведут разнообразные эксперименты, такие как кристаллизация насыщенной жидкости, создание капиллярных мостиков и разделение воды и масла в условиях космоса.

Они также продемонстрируют разницу между метанием предметов в космосе и на Земле и ознакомят зрителей с оборудованием для космических исследований.

Три китайских астронавта отправились в космос на борту корабля «Шэньчжоу-13» и прибыли на китайскую космическую станцию 16 октября, начав самую продолжительную пилотируемую миссию в истории страны.

Это станет второй по счету лекцией, которую проведут китайские астронавты с космической станции страны, и третьим уроком из космоса от китайских членов экипажа.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.