Прототип Ил-112В разбился после пожара двигателя

Автор: | 17 августа, 2021

Опытный образец военно-транспортного самолета ОАК Ил-112В, разбился во время тренировочного полета под Москвой, по-видимому, после возгорания двигателя в полете.

На видеоизображениях, циркулирующих в социальных сетях, видно, как самолет на малой высоте с горящим двигателем с правого борта,  резко накренился вправо, войдя в крутое перевернутое пикирование, из которого он не смог выйти.

Ил-112В-это двухмоторный легкий транспортный самолёт, который все еще находится на стадии испытаний.

Il-112V crash-c-via Twitter

Источник: Twitter

ОАК провела первый полет этого типа в марте 2019 года, но впоследствии самолет претерпел ряд конструктивных модификаций.

Первый опытный Ил-112В вылетел 13 августа с воронежского авиастроительного завода ВАСО на подмосковный аэродром Жуковский для участия в международном военном форуме «Армия-2021».

Управляющий директор ВАСО Фарит Шарафеев недавно заявил, что участие самолета в мероприятии стало “серьезным шагом” для программы, добавив, что первый образец все еще проходит летные испытания, а второй — статические испытания.

Il-112v-c-United Aircraft

Прототип Ил-112В  впервые совершил полет в марте 2019 года. Источник: ОАК

ОАК ведет подготовку к запуску серийного производства Ил-112В, добавил Шарафеев.

Оснащенный парой турбовинтовых двигателей ТВ7-117СТ и значительной долей компонентов отечественного производства, Ил-112В спроектирован как надежный самолет для перевозки персонала и грузов, способный работать в суровых условиях.

ОАК разрабатывает самолет в качестве преемника типов советской эпохи, включая Ан-26.

(flightglobal.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.