«Протон-М» успешно вывел спутник связи Intelsat DLA-2 на расчетную орбиту

Москва, 10 июня /Синьхуа/ — Запущенный в четверг российской ракетой-носителем «Протон-М» американский телекоммуникационный спутник Intelsat DLA-2 отделился от разгонного блока «Бриз-М» и успешно вышел на расчетную орбиту.

«Сегодня разгонный блок»Бриз-М» успешно вывел на целевую орбиту с апогеем 65 тысяч км космический телекоммуникационный аппарат Intelsat DLA-2 /»Интелсат ДиЭлЭй-2″/. Отделение космического аппарата от разгонного блока зафиксировано в 01:40 мск», — сообщает в пятницу пресс-служба»Роскосмоса».

По данным ведомства, разгонный блок «Бриз-М» штатно отработал все 5 включений маршевой двигательной установки. Программа выведения длилась 15 часов 30 минут от момента пуска ракеты-носителя тяжелого класса «Протон-М» в 10:10 мск 9 июня 2016 года с космодрома Байконур.

Отметим, что космический аппарат связи и телевещания Intelsat DLA-2 изготовлен компанией Space Systems Loral /США/ по заказу оператора спутниковой связи Intelsat S.A. Intelsat DLA-2 предназначен для предоставления услуг прямого телевизионного вещания /DTH/, а также услуг связи пользователям на территории Латинской Америки и Карибского бассейна.

Share