Программа молодых авиационных специалистов 2018 года

26 февраля 2018 года официально завершился конкурсный отбор участников для Программы молодых авиационных специалистов 2018 года: было отобрано три участника из более 400 кандидатов. Г-жа Моника Копочинска (Польша), г-жа Валентина Шамрай (Франция и Россия) и г-жа Карин Унг (Канада) будут способствовать достижению одной или нескольких стратегических целей Международной организации гражданской авиации (ИКАО), работая над обеспечением взаимосвязанности работы экспертов ИКАО и работы их коллег из Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) и Международного совета аэропортов (МСА).

Программа молодых авиационных специалистов является специально разработанной программой, предназначенной для следующего поколения авиационных профессионалов. Она реализуется ИКАО совместно с ИАТА и МСА. Годовая Программа продолжительностью 12 месяцев открыта для кандидатов, обладающих университетским дипломом и имеющих не менее двух лет опыта профессиональной работы в регулирующей деятельности, связанной с авиацией, и/или в отрасли воздушного транспорта. По завершению программы участники будут вполне готовы способствовать удовлетворению быстрорастущих потребностей глобального авиационного сообщества в талантах и инновациях.

После начала ее реализации в 2013 году для участия в Программе из числа молодых специалистов было отобрано в общей сложности 8 женщин и 5 мужчин, представлявших все регионы мира.

О начале кампании отбора кандидатов для участия в Программе молодых авиационных специалистов 2019 года планируется в начале сентября 2019 года объявить на веб-сайте ИКАО, посвященном карьерным возможностям. Кандидатам, желающим стать участниками этой Программы, предлагается подписаться на каналы ИКАО в социальных СМИ Twitter, Facebook и LinkedIn – для отслеживания будущих объявлений.

(icao.int)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.