Продолжается подготовка к «Северному соколу-2018»

В рамках очередного практического этапа подготовки украинской-датской операции по перевозке топлива на острове Гренландия «Северный сокол-2018» аэродром Борисполь посетили представители делегации Королевских Военно-воздушных сил Дании.

Об этом сообщает пресс-центр Командования Воздушных Сил ВС Украины.

Продолжается подготовка к проведению украинско-датской операции "Северный сокол-2018»Военно-транспортным самолетом С-130 на базу 15-й бригады транспортной авиации Воздушных Сил ВС Украины были доставлены специальные емкости для горючего, которое планируется к перевозке с авиабазы ​​ВВС США «Туле» на датскую полярную станцию ​​«Норд» на острове Гренландия в апреле этого года.

Компактные эластичные баки были оперативно перегружено на военно-транспортный самолет Ил-76МД Воздушных Сил ВС Украины, который планируется привлечь к выполнению транспортной операции. В настоящее время продолжается налаживание и проверка системы подачи топлива.

Напомним, что совместная украинского-датская операция «Северный сокол» по перевозке горючего с авиабазы ​​ВВС США «Туле» на датскую полярную станцию ​​«Норд» военно-транспортным самолетом Ил-76МД Воздушных Сил ВС Украины проводится ежегодно, начиная с 2009 года.

(wing.com.ua)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.