Президент Турции приглашает на фестиваль авиации, космоса и технологий TEKNOFEST в Стамбуле

Автор: | 21 сентября, 2019

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал в своем аккаунте в Twitter, что примет сегодня участие в фестивале авиации, космоса и технологий TEKNOFEST в Стамбуле.

«Завтра я приму участие в TEKNOFEST, в котором демонстрируются последние образцы отечественных технологий и который служит вдохновением для нашей молодежи, мечтающей о Турции будущего. Жду всех наших граждан, несущих в своих сердцах мечту о великой Турции, в аэропорту имени Ататюрка», — написал глава государства.

Президент также поделился своей фотографией, сделанной на фестивале в прошлом году.

Фестиваль авиации, космоса и технологий TEKNOFEST, организуемый фондом «Технологическая команда Турции» совместно с Министерством промышленности и технологий и при поддержке ведущих организаций и фирм Турции, проходит в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле.

(trt.net.tr)

На территории Международного аэропорта Ататюрка в Стамбуле продолжается Фестиваль авиации и космических технологий TEKNOFEST.

Организаторами мероприятия выступают Фонд T3 и Министерство промышленности и технологий Турции. Глобальным информационным партнером TEKNOFEST является агентство «Анадолу» (АА).

У выставочной площадки в аэропорту Ататюрка с раннего утра выстроились длинные очереди из жителей и гостей Стамбула.

Соревнования в рамках TEKNOFEST продолжатся и сегодня — в пятый день фестиваля. В нынешнем году призовой фонд соревнований составляет три миллиона турецких лир.

Ожидается, что площадку фестиваля сегодня посетит президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

На главной площадке TEKNOFEST в течение дня будут проходить конкурсы и показательные выступления.

В рамках фестиваля зрители смогут увидеть показательные выступления пилотажных групп ВВС Турции Solo Türk и «Турецкие звезды». Кроме того, демонстрационные полеты совершат российские пассажирские и противопожарные самолеты, а также многоцелевые истребители Су-30 и Су-35.

Вниманию участников и гостей TEKNOFEST представлены военно-транспортные самолеты A400M и C160 ВВС Турции, ударные вертолеты CH-47 и Sikorsky, военный самолет F4 2020, учебные самолеты KT1 и T38, патрульный самолет CN-235 MSA, вертолеты жандармерии и полиции.

В нынешнем году в рамках TEKNOFEST проходят соревнования и конкурсы по нескольким категориям. Всего для участия в конкурсах и соревнованиях заявки подали 17373 команды и 50 тысяч человек из 122 стран и 81 провинции Турции. В финал вышли около двух тысяч команд и 10 тысяч человек.

Фестиваль продлится до 22 сентября и призван способствовать технологическому развитию Турции.

(aa.com.tr)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.