Президент Совета ИКАО обсудил цели и задачи восстановления международной гражданской авиации с министром транспорта Малайзии

В рамках своего недавнего визита в Куала-Лумпур Президент Совета ИКАО Сальваторе Шаккитано встретился с министром транспорта Малайзии, Датук Сери Ир д ром Ви Ка Сионгом (справа). В ходе встречи два должностных лица обсудили важные цели и задачи устойчивого и неуклонного восстановления международной гражданской авиации и определили общие приоритетные меры, связанные с открытием странами своих международных границ.

Также на двусторонней встрече со стороны Малайзии присутствовали г-жа Нормах Осман, генеральный секретарь заместителя министра по вопросам политики; Датук капитан Честер Ву, главный исполнительный директор Управления гражданской авиации Малайзии (CAAM); постоянный представитель Малайзии в ИКАО г-жа Флора Чин Ли Са; и г-н Раджа Азми бин Раджа Назуддин, исполнительный директор авиационной комиссии Малайзии (MAVCOM).

Г-н Шаккитано поблагодарил правительство Малайзии за неустанную поддержку и взносы в ИКАО, особенно в области прикомандирования персонала.

Президент также призвал правительство Малайзии оказать поддержку долгосрочной желательной цели (LTAG) сокращения эмиссии CO2 международной авиации и пригласил Малайзию принять участие в Совещании высокого уровня по LTAG в конце июля.

В ходе двухдневного визита, начавшегося 19 мая 2022 года, г-на Шаккитано сопровождал г н Ма Тао, региональный директор ИКАО в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В число других мероприятий визита входили посещение центра управления воздушным движением Куала-Лумпура (KLATCC), где на встречу с г-ном Шаккитано прибыли Датук Капитан Честер Ву, руководитель CAAM; г-н Зайнал Абидин Маслан, заместитель руководителя CAAM, и Капитан Мд. Джани Мд. Дом, директор CAAM по вопросам качества и стандартов; а также посещение международного аэропорта Куала-Лумпура (KLIA), в котором Президент провел встречу с г-ном Дато Искандер Мизай Махмудом, управляющим директором компании «Malaysia Airports Holding Berhad (MAHB)».

Встреча с представителем компании Petronas Dagangan Berhad также предоставила возможность Президенту рассказать о некоторых инициативах ИКАО по охране окружающей среды, в частности, о ее работе в области устойчиво производимых видов авиационного топлива (SAF) и в рамках системы компенсации и сокращения выбросов углерода для международной авиации (CORSIA).

(icao.int)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.