После победы Исламской революции иранские ВВС добились поставленных целей

Автор: | 9 февраля, 2021

Заместитель командующего ВВС Армии Исламской Республики Иран сказал: «После победы Исламской революции военно-воздушные силы иранской армии вместе с Министерством обороны, внутренней промышленности и с использованием возможности местной элиты добились поставленных целей, и тому примером презентация большого количества новой военной техники».

Поздравив иранский народ с 42-ой годовщину победы Исламской революции, бригадный генерал Хамид Вахеди со ссылкой на достижения в области обороны и вооруженных сил сказал: «Во время ирако-иранской войны один из командиров посетил имама Хомейни (да упок….) и сообщил ему, через несколько дней ресурсы ВВС Ирана иссякнут, но имам ответил, идите и выполняйте свою работу!».

Отметив, что ВВС Армии успешно прикрывали сухопутные силы с воздуха в ходе священной обороны, Вахеди добавил: «Рев иранский истребителей неизменно поднимал боевой дух наших бойцов на фронте. В те времена мы пережили много трудностей и невзгод, но армейские ВВС с гордостью вышли из этого тяжелого испытания».

Он указал при этом на формирование джихада самодостаточности по приказу Верховного лидера революции во время навязанной войны и отметил: «К сожалению, до революции, несмотря на то, что военно-воздушные силы были хорошо оснащены, наш технический персонал и близко не допускался к самолетам, чтобы не разглашать секреты американской военной техники».

Подчеркнув, что до революции авиация находилась в руках американских советников, а иранцы были просто человеческими кадрами, замкомандующего ВВС пояснил: «После революции ВВС Армии при поддержке Министерства обороны и внутренней промышленности, уверенно используя возможности отечественной элиты, добились поставленных целей. Иранская молодежь делилась своими знаниями с военно-воздушным комплексом страны».

Вахеди, имея в виду строительство истребителя «Саика» и тренировочного реактивного самолета «Ясин», полностью иранской разработки, заявил: «Новый истребитель «Коусар» оснащен современной радиолокационной системой, авионикой и навигационной аппаратурой, что наделило его возможностью оставаться незаметным для многих радаров».

«Мы также смогли оснастить БПЛА «Абабиль 3″ ракетным оружием и возможностью сброса 500-фунтовой бомбы, стараемся добиться точечного поражения целей, причем эти разработки — только небольшой уголок наших достижений, — сказал заместитель командующего ВВС Армии Ирана. — По завершении новых разработок они будут представлены широкой публике».

(parstoay.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.