Подземная авиабаза «Огаб 44» армии Ирана способна принимать и эксплуатировать все типы истребителей и бомбардировщиков, а также БПЛА

Командующий ВВС армии Ирана сказал: «Одним из важнейших достижений ВВС армии Ирана является повышение времени полета за счет последовательных дозаправок в небе страны, особенно над Персидским заливом».

Бригадный генерал Хамид Вахеди, заявив, что подземная база «Огаб 44» армии Ирана является одной из мер по достижению большей сдерживающей силы перед вражескими угрозами, сказал: «Одним из самых важных достижений ВВС в этом году стало увеличение времени полета за счет последовательной дозаправки в небе страны, особенно над Персидским заливом, что вызвало страх и панику у врагов в связи с оперативной мощью и боеспособностью ВВС».

Командующий ВВС армии Исламской Республики Иран в продолжение, отметив, что доминирование и деятельность подразделений способствовало упрочению сильных сторон и устранению слабых сторон, сказал: «Сегодня повышение потенциала, производительности, сотрудничества и взаимного дополнения в различных секторах привело к росту, переменам, созданию образцов и поворотных моментов для прославленных ВВС в олицетворении сил достойных священного исламского республиканского строя Ирана».

Тактическая авиабаза «Огаб 44» армии Ирана способна принимать и эксплуатировать все типы истребителей и бомбардировщиков, а также беспилотные летательные аппараты ВВС армии.

Следует отметить, что «Огаб 44» является одной из нескольких подземных тактических авиабаз ВВС армии Ирана, которые были построены в ходе последних лет в соответствии с оперативными потребностями этих сил и с учетом принципов пассивной обороны в различных регионах страны.

В основе оборонной доктрины Ирана лежит принцип развитого сдерживания. Для создания реального сдерживания необходимо иметь надежный военный потенциал и потенциал вооружения и иметь сильные и хорошо оснащенные вооруженные силы.

(ParsToday)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.