По прогнозу ИКАО число пассажиров в 2020 году сократится на 1,5 млрд

Монреаль, 30 апреля 2020 года. Сегодня ИКАО опубликовала свой первый полный прогноз количества авиапассажиров на 2020 год, в котором указывается, что в этом году авиакомпании могут столкнуться с сокращением числа авиапассажиров на международных рейсах на 1,5 миллиарда человек.

В то же время количество посадочных мест на международных рейсах может упасть почти на три четверти, что приведет к потере 273 миллиардов долларов по сравнению с ранее ожидаемым валовым операционным доходом.

«В текущем обновленном прогнозе анализируемый период был расширен на три месяца до декабря 2020 года, и для расчета падения доходов использовались более надежные данные о тарифах на авиабилеты», – сообщила Генеральный секретарь ИКАО д-р Фан Лю.

С начала февраля 2020 года ИКАО регулярно публикует обновляемый анализ экономического воздействия пандемии COVID-19 на воздушный транспорт и постоянно предоставляет рекомендации для специалистов по планированию, регулирующих органов и эксплуатантов в сфере воздушного транспорта.

Эти прогнозы имеют важное значение для многих стран, которые в настоящее время готовят свои сценарии восстановления после COVID-19, принимая во внимание роль туризма, глобальных цепочек поставок и многих других факторов, связанных с воздушным сообщением, для местного социально-экономического развития.

Полная версия нового доклада ИКАО вместе со всеми другими прогнозами и рекомендациями ИКАО находится в бесплатном доступе для правительств, отрасли и широкой общественности на информационном портале по COVID-19 этого учреждения ООН по вопросам авиации.

(icao.int)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.