Пилоты EASA провели испытательные полёты на МС-21 перед подачей заявки на сертификацию

Автор: | 26 сентября, 2018

Летчики-испытатели Европейского агентства по авиационной безопасности провели предварительные ознакомительные полеты на самолете «Иркут» МС-21-300.

Два летчика-испытателя и инженер-испытатель прошли подготовку по эксплуатации, поскольку авиапроизводитель собирается получить сертификацию EASA.

«Иркут» говорит, что европейские специалисты ознакомились с самолетом с двигателями Pratt & Whitney PW1400G, прежде чем перейти к подготовке на тренажёре.

Обучение охватывало взлет, заход на посадку и посадку с визуальными и точными процедурами наведения, а также управление полетом при различных конфигурациях, высотах и скоростях.

«Иркут» добавляет, что экипаж EASA также прошел подготовку на больших углах атаки, близких к сваливанию.

“После завершения теоретической подготовки [экипаж] осуществил серию полетов на МС-21-300”, — говорится в сообщении.

«Испытательная группа ознакомилась с характеристиками устойчивости и управляемости самолета.”

Выполненные упражнения включали повторный заход на посадку и имитацию отказа двигателя. Летчик-испытатель Олег Кононенко из летно-испытательной группы «Иркут МС-21 “рассказал, что экипаж EASA” успешно освоил “полет нового самолета за”короткое время».

«Иркут» проводит летные испытания с двумя МС-21С в Москве и работает с EASA для получения европейской сертификации типа воздушного судна.

(flightglobal.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.