Первый полет китайского двухкилевого четырехдвигательного БПЛА Scorpion D

Автор: | 29 октября, 2022

Двухкилевой, четырехмоторный большой беспилотник Scorpion D, самостоятельно разработанный Китаем, совершил свой первый полет во вторник в провинции Сычуань на юго-западе Китая.

По словам разработчика, научно-технической инновационной компании Sichuan Tengden, эта многоцелевая беспилотная авиационная система средневысотная, с большой продолжительностью полёта, с фиксированным крылом и четырьмя двигателями является первой в своем роде в мире.

Беспилотник имеет размах крыльев 20 метров, длину 10,5 метра и высоту 3,1 метра. Он имеет максимальную взлетную массу 4,35 тонны, максимальный вес полезной нагрузки 1,5 тонны и максимальное грузовое пространство 5 кубических метров.

Разработанный на базе оригинального двухкилевого беспилотника Scorpion, новый самолет может перевозить более тяжелые и крупные полезные грузы, обеспечивать улучшенную энергетическую поддержку и обеспечивать более высокую надежность системы и безопасность полета благодаря дополнительным двигателям и генераторам энергии.

Это новый тип самолета поддержки, способный перевозить больше полезной нагрузки при выполнении высоких задач по транспортировке, десантированию и другим задачам.

Публичный дебют самолета состоится на авиасалоне China 2022, который пройдет в ноябре в городе Чжухай южно-китайской провинции Гуандун.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.