Первый китайский космический проект по обеспечению глобальной мобильной спутниковой связи и доступа в интернет

Автор: | 3 декабря, 2018

Чунцин, 3 декабря (Синьхуа) — В городе центрального подчинения Чунцин (Юго-Западный Китай) приступили к реализации первого китайского космического проекта по обеспечению глобальной мобильной спутниковой связи и доступа в интернет за счет спутников на низкой околоземной орбите.

Проект привлек инвестиции в размере 20 млрд юаней (2,9 млрд долларов США) для реализации его первой стадии — это крупнейший объем инвестиций для отдельной коммерческой аэрокосмической программы в Китае. Об этом сообщили в Китайской корпорации аэрокосмической науки и технологий, которая является соучредителем компании, ответственной за реализацию проекта.

Проект включает в себя сотни спутников на низкой околоземной орбите, а также центр обработки глобальных данных, который поможет круглосуточно осуществлять глобальную двухстороннюю связь в реальном времени в сложных геологических условиях.

Проект, как предполагается, даст толчок развитию других секторов, включая производство чипов, терминальных устройств, системную интеграцию, подготовку специалистов и др., сообщил источник в названной корпорации.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.