Первая в Китае интеллектуальная производственная линия малых спутников, готова к массовому производству

 

Первая в Китае линия по производству малых спутников готова к массовому производству в центральной китайской провинции Хубэй, поскольку в четверг первый малый спутник, весом менее тонны, прошел через интеллектуальную линию.

Недавно созданный спутник был представлен на церемонии, посвящённой началу производства, которая состоялась на Национальной аэрокосмической промышленной базе, расположенной в столице провинции, городе Ухань.

При полной эксплуатации интеллектуального завода время производства небольшого спутника сократится с шести-восьми месяцев примерно до месяца.

«Наша производственная линия может производить 120 спутников в год. Если мы примем двухсменный график работы для расширения производства, мы сможем производить 240 спутников в год. В будущем спутники будут иметь широкий спектр областей применения, которые охватывают не только области связи, навигации и дистанционного зондирования, но и сектора электроэнергетики, финансов, лесного хозяйства, а также парусного спорта и авиации», — сказал Хоу Инхуэй, заместитель генерального директора компании Space Engineering Development Co., Ltd, аффилированной с Китайской корпорацией аэрокосмической науки и промышленности.

Сокращая производственный цикл более чем на 80 процентов, новая интеллектуальная линия поддерживает гибкие возможности настройки, которые позволяют массово производить различные типы спутников по требованию.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.