Пассажирский Boeing авиакомпании China Eastern потерпел крушение на юге Китая

Самолет авиакомпании China Eastern Airlines со 132 пассажирами на борту потерпел крушение в горах на юге Китая, общее число жертв до сих пор неизвестно.

Управление гражданской авиации Китая (CAAC) подтвердило в понедельник, что пассажирский самолет Boeing 737-89P (регистрационный номер B-1791), на борту которого находились 123 пассажира и 9 членов летного экипажа, потерпел крушение в китайском Гуанси-Чжуанском автономном районе.

Самолет упал в уезде Тэнсянь города Учжоу провинции Гуанси. Рейс MU5735 вылетел из Куньмина в 13:15 и направлялся в Гуанчжоу.

CAAC активировал аварийный механизм и направил рабочую группу на место происшествия, в то время как пожарные службы Гуанси сообщили, что спасательные команды спешат на место происшествия после сообщений о крупном горном пожаре.

Домашняя страница официального сайта China Eastern Airlines стала черно-белой в знак траура после авиакатастрофы.

Точная причина инцидента на данном этапе остается неизвестной .

В прошлом месяце китайские авиакомпании установили рекорд по продолжительности непрерывного безопасного полета в истории мировой гражданской авиации — более 100 миллионов часов непрерывной работы (137 месяцев).

К месту падения самолета оперативно выехала поисково-спасательная группа – Департамент лесных пожаров направил 450 спасателей из Гуандун и Гуанси.

Лесной пожар на месте крушения самолета компании China Eastern был потушен, сообщает CMG со ссылкой на местные власти.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.