Организации гражданской авиации Ирана опубликовала окончательный отчет о крушении украинского самолета

По сообщению «Клуба молодых журналистов», в среду Организации гражданской авиации Ирана опубликовала свой окончательный отчет о крушении украинского самолета, в котором упоминаются причина крушения и способы предотвращение подобных происшествий.

Согласно сообщению, расследование происшествия проводилось в присутствии представителей, присланных из Украины.

В соответствии с отчетом, из-за санкций США закупка оборудования, необходимого для повторного считывания устройств в Иране, не представляется возможной, поэтому были достигнуты первоначальные договоренности о повторном считывании устройства во Франции.

Согласно отчету, были восстановлены четыре аудиоканала, записанные в кабине пилота, включая канал первого пилота, второго пилота, системы разговоров с пассажирами и микрофон в кабине пилота, при этом качество звука всех четырех аудиоканалов было хорошим и понятным.

В этом отчете в таблице приведены подробности обнаруженных разговоров.

Группа по расследованию происшествий получила информацию о ракетной деятельности от Генерального штаба Вооруженных сил Исламской Республики Иран и предоставленная информация была оценена с точки зрения наблюдений, записанных звуков, изображений и интервью с некоторыми людьми.

8 января 2020 года пассажирский самолет Международных авиалиний Украины (МАУ) разбился недалеко от Тегерана, в результате чего погибли 167 пассажиров и девять членов экипажа.

Большинство пассажиров в самолете были гражданами Ирана, а 32 пассажира на рейсе также имели паспорта пяти стран: Канады, Афганистана, Украины, Великобритании и Швеции.

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.