Одесский авиазавод скооперировался с американцами и чехами

Автор: | 6 августа, 2018

ГП «Одесский авиационный завод», входящий в состав «Укроборонпрома», вместе с американской компанией Aviastar Invest Corp и DISTAR CZ a.s. из Чехии, достигли договоренности о начале кооперации по разработке и производству самолетов на Украине.

Также предприятия договорились о создании международного Регионального Сервисного Центра для проведения текущего и капитального ремонта самолетов и вертолетов, а также внедрение ряда процедур и процессов в контексте организации обучения курсантов и пилотов по действующим программам НАТО.

«Международное сотрудничество в сфере авиастроения – это основа для развития украинских авиапредприятий. Украина является одной из немногих стран в мире, которая может создавать самолеты, и наша задача – объединить украинские конструкторские и производственные мощности с современной западной авионикой. Это позволит эффективно интегрировать украинское авиастроение в общемировую систему», – подчеркнул Александр Пащенко, заместитель генерального директора ГК «Укроборонпром» по авиастроению.

(ukroboronprom.com.ua)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.