Новости космонавтики 25 мая 2023 года

Третий запуск южнокорейской ракеты «Нури» прошел успешно. Об этом заявил в четверг министр науки и информационно-коммуникационных технологий Республики Корея Ли Чжон Хо. «Докладываю, что третий запуск ракеты нашей собственной разработки завершился успешно», — приводит его слова агентство YonhapЗапуск ракеты состоялся в четверг в 18:24 по местному времени (12:24 мск) с  космодрома Наро. В среду запуск был отменен из-за технических проблем. Ракета достигла заданной высоты на орбите — 550 км над Землей. Спутники выведены в космос. (ТАСС)

Южная Корея намерена провести третий запуск ракеты «Нури» в четверг в 18:24 по местному времени (12:24 мск). Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на Министерство науки и информационно-коммуникационных технологий Республики Корея. Указывается, что власти сумели решить техническую проблему, которая привела к отмене запуска в среду за несколько часов до запланированного старта. (ТАСС)

Российская академия наук (РАН) решает судьбу космической обсерватории «Гамма-400», нацеленной на исследование гамма-излучения во Вселенной. Об этом ТАСС сообщила заместитель директора Физического института им. П.Н. Лебедева (ФИАН) РАН Лариса Лихачева. «Гамма-400» — космическая обсерватория, предназначенная для исследования высокоэнергетического гамма-излучения в космосе и получения данных для изучения природы темной материи во Вселенной. (ТАСС)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.