Новости авиации 8 мая 2023 года

Госкорпорация «Ростех» планирует доработать штурмовик Су-25 под новые средства поражения исходя их опыта его применения в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом ТАСС сообщил первый заместитель генерального директора госкорпорации Владимир Артяков. Он отметил, что штурмовая авиация в очередной раз доказала в ходе спецоперации свою эффективность и незаменимость на поле боя. «Стоит отметить, что эффективность новейшей модификации Су-25СМ3 повышена в разы, самолет может применять в том числе высокоточное оружие. Мы продолжим совершенствовать эту машину с учетом опыта применения в зоне СВО, в том числе в части ее доработки под новые средства поражения», — сказал Артяков. (ТАСС)

Беспилотных летательных аппаратов в районе Домодедово зафиксировано не было, сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта после сообщения Telegram-канала 112 о полетах дрона над Домодедово. «Беспилотных летательных аппаратов в районе аэродрома зафиксировано не было. Аэропорт Домодедово работает в штатном режиме. Взлет и посадка воздушных судов производится согласно расписанию», — отметили в пресс-службе аэропорта. (ТАСС)

По крайней мере три человека погибли на земле, когда истребитель МиГ-21 ВВС Индии упал в понедельник на деревенский дом близ города Суратгарх в штате Раджастхан на северо-западе Индии. Об этом сообщает телеканал NDTV со ссылкой на представителей местных властей.Ранее пресс-служба ВВС страны сообщила, что истребитель упал во время планового тренировочного полета. Пилот катапультировался, его жизнь вне опасности. (ТАСС)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.