Новости авиации 7 января 2022 года

Автор: | 2 февраля, 2022

Число авиапассажиров на внутренних авиалиниях в Японии почти удвоилось по сравнению с прошлым годом. Данные от 11 ведущих авиаперевозчиков в Японии свидетельствуют о том, что в период с 25 декабря по 4 января полеты на внутренних линиях совершили 3,14 млн человек. Это почти на 92% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Крупнейшая в Японии авиакомпания All Nippon Airways сообщила об увеличении числа пассажиров на 65,4%. Авиакомпания Japan Airlines сообщила о росте числа пассажиров на 125,8%, а авиакомпания Skymark Airlines – на 70,3%. Однако общая цифра осталась все еще ниже уровня до пандемии, так как авиаперевозчики сообщили лишь о 76% от общего числа пассажиров, которые воспользовались их услугами в новогодние праздники два года назад. (NHK)

Самолеты ВКС России круглосуточно перебрасывают коллективные силы ОДКБ в Казахстан. Свыше 75 самолетов ВКС РФ круглосуточно перебрасывают подразделения российского контингента миротворческих сил ОДКБ в Казахстан. Об этом сообщил в пятницу журналистам официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. «Созданная Минобороны России воздушная группировка из более 70 самолетов Ил-76 и 5 Ан-124 круглосуточно перебрасывает подразделения российского контингента миротворческих сил ОДКБ в Казахстан», — сказал Конашенков. По его словам, российские самолеты военно-транспортной авиации также задействованы для оперативной переброски воинских контингентов Белоруссии, Таджикистана, Киргизии и Армении. (ТАСС)

В результате падения вертолета в центральной части Франции погибли два человека.  Два человека погибли в результате катастрофы, которая произошла с вертолетом в департаменте Пюи-де-Дом (центральная часть страны). Об этом сообщило вечером в четверг Agence France-Presse. По данным агентства, связь с частным вертолетом была потеряна около 17:30 (19:30 мск) в четверг. Примерно через час после этого, потерпевший крушение летательный аппарат был обнаружен. «Два человека, находившиеся на борту, погибли», причины крушения и личности погибших предстоит установить, сообщает Agence France-Presse, ссылаясь на источники в жандармерии. (ТАСС)

По предварительным данным, 6 января 2022 года около 23:20 (мск) вертолет марки AS350, бортовой номер RA-07219, совершил жесткую посадку вблизи населенного пункта Карагайкуль в Благовещенском районе Республики Башкортостан. Частный вертолет совершал полет по маршруту Уфа — с. Павловка. На борту находились три человека. В результате происшествия два пассажира погибли, командир воздушного судна с различными травмами доставлен в больницу. Вертолет получил значительные механические  повреждения. Среди приоритетных версий произошедшего рассматриваются неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и техническая неисправность воздушного судна. Устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия. Допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертиз. (ТАСС)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.