Новости авиации 5 марта 2023 года

Правительство Японии рассматривает возможность в случае приближения иностранных самолетов или летательных аппаратов к границам воздушного пространства страны поднимать на перехват не истребители, а беспилотники. Эти планы связаны с большой нагрузкой на личный состав Сил самообороны. Так, в 2021 году им приходилось поднимать истребители на перехват 1 004 раза. Предполагается поднимать на перехват беспилотники с целью установить тип и технические характеристики ЛА, приближающегося к воздушному пространству. Пилотируемые истребители будут поднимать на перехват в случае угрозы нападения. (ТАСС)

Умер авиационный фотограф, старейший работник ПАО «Ил» Николай Нилов, снимавший с 1943 года практически все самолеты марки «Ил». На момент смерти ему было 93 года, сообщается в Telegram-канале Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). (ТАСС)

По меньшей мере два человека погибли в результате крушения легкомоторного самолета в Израиле. Об этом в субботу сообщила газета Yedioth Ahronoth со ссылкой на полицию. По ее данным, самолет TL Ultralight TL-2000 Sting S4 (4X-HRQ) потерпел крушение утром в субботу при попытке совершить экстренную посадку на шоссе 60 в Негеве. После столкновения с землей борт загорелся, летевшие в самолете пассажиры погибли. (ТАСС)

Два летчика прибыли в США с Украины, чтобы американские военные смогли оценить их навыки для возможного обучения работе с образцами западной ударной авиации, в том числе с истребителями F-16, сообщил в субботу телеканал NBC. Отмечается, что в марте в Соединенные Штаты прибудут еще восемь летчиков. Этот шаг направлен на получение представления о том, как много времени в будущем потребуется для обучения, а также улучшения их навыков. (ТАСС)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.