Новости авиации 26 августа 2022 года

Автор: | 29 августа, 2022

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 04 сентября 2022 года 03:45 по московскому времени. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний. (Росавиация)

Код опасности для авиации у Ключевской сопки на Камчатке изменен с зеленого на более высокий оранжевый. Это значит, что пепел с вулкана может повредить двигатели низколетящего авиатранспорта, сообщила ТАСС руководитель камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT) Ольга Гирина. «Код сменен из-за порывистого ветра, который поднимает пепел с вулкана. Эта ситуация может быть опасной для низколетящих самолетов. При этом важно понимать, что Ключевская сопка в настоящий момент не извергается — речь идет о пепле с предыдущих извержений», — сказала Гирина. (ТАСС)

Крушение легкомоторного самолета произошло на востоке Франции, погибли два человека, в том числе ребенок. Об этом сообщила в четверг газета Le Dauphiné. По ее данным, находившемуся вместе со взрослым в самолете ребенку было 10 лет. Воздушное судно потерпело крушение через несколько минут после взлета. Его обнаружили возле автомобильной развязки в нескольких сотнях метров от аэродрома «Турнон-Альбервиль». (ТАСС)

Турецкая компания Baykar не считает возможным поставлять свои боевые беспилотные летательные аппараты Bayraktar России. Об этом сообщил генеральный директор компании Халук Байрактар в интервью, опубликованном в пятницу русской службой Би-би-си. «Деньги не являются для нас приоритетом. Деньги и материальные ресурсы никогда не были целью в нашем бизнесе. С Украиной наша дружба и сотрудничество длятся уже много лет. Поэтому сколько бы денег нам ни предлагали, честно говоря, не может быть и речи о том, чтобы в данной ситуации передать им их», — сказал он, отвечая на вопрос о возможности продажи БПЛА Москве. Халук Байрактар добавил, что его компания «полностью на стороне Украины» и «ничто не затмит сотрудничество с Украиной, независимо от того, какая сумма будет предложена».

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.