Новости авиации 22 мая 2023 года

Учения истребителей ВВС НАТО, осуществляющих миссию воздушной полиции в небе стран Балтии, проходят в понедельник в Литве. Об этом сообщило командование литовской армии. В учениях задействованы истребители F-16 ВВС Румынии и Португалии, по ротации размещенные на литовской авиабазе. «В ходе тренировки будут осуществляться полеты на малых высотах, а над Балтийским морем выпускаться тепловые заряды», — отметило командование. Контроль в небе стран Балтии, не располагающих для этого собственной авиацией, осуществляют их союзники по НАТО. (ТАСС)

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех передал Республике Зимбабве партию из 18 «Ансатов». Эти легкие многоцелевые вертолеты, изготовленные на Казанском вертолетном заводе (КВЗ), призваны сформировать основу санитарной авиации африканского государства. Активное развитие сотрудничества холдинга «Вертолеты России» с Республикой Зимбабве началось в 2022 году. Был заключен ряд контрактов на поставку гражданских вертолетов Ми-17 и Ансат для ключевых федеральных структур Республики . Госкорпорация Ростех наряду с поставкой вертолетной техники делится успешным опытом России, где уже много лет эффективно работает Национальная служба санитарной авиации (НССА). (Вертолеты России)

Летчики отдельного корабельного истребительного авиационного полка армии ВВС и ПВО Северного флота выполнили учебно-боевые стрельбы авиационными ракетами «воздух-воздух» на авиационно-воздушном полигоне Тимур. Учебно-боевые вылеты осуществлялись в рамках выполнения плана подготовки объединения ВВС и ПВО Северного флота. В ходе выполнения полетов летчики МиГ-29К вышли в заданный район и поразили воздушные цели условного противника ракетами малой дальности. Также палубные лётчики отработали стрельбу по воздушным мишеням бортовой артиллерией – из 30-мм авиационной пушки. (МИнобороны России)

Из аэропорта Владивосток будет выполняться больше международных рейсов. Росавиация внесла в список допусков перелеты Владивосток-Денпасар (Индонезия) и Владивосток-Шицзячжуан (Китай). Информация об этом появилась на сайте ведомства. Перелеты на Бали из столицы Приморья с периодичностью дважды в неделю разрешили авиакомпании «Ред Вингс». В КНР с частотой четыре раза в неделю будут летать самолеты «ИрАэро». (РБК)

Corendon Airlines, турецкая авиакомпания, с 27 мая начнет выполнять полеты по маршруту Пермь — Анталья, свидетельствуют данные международного аэропорта «Пермь». Перевозчик планирует также совершить рейсы 29 и 31 мая, используя Boeing-737. Дальнейшие планы перевозчика в расписании не отражены. (Коммерсант)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.