Новости авиации 21 января 2023 года

Автор: | 21 января, 2023

В Росавиации под председательством руководителя Росавиации Александра Нерадько состоялось заседание Координационного совета по подготовке и проведению X юбилейной Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации — NAIS-2023. Форум и выставка NAIS 2023 состоятся 7-8  февраля 2023 года в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» и будут посвящены 100-летию отечественной гражданской авиации. В ходе заседания обсудили деловую программу и план проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию юбилея отрасли. В рамках деловой программы форума NAIS 2023 состоятся девять специализированных сессий и конференций, которые затронут широкий круг вопросов развития отрасли: обеспечение импортонезависимости в современных условиях, новые подходы к модернизации аэропортовой инфраструктуры, цифровизация авиаотрасли, развитие беспилотной авиации в России и другие. Также состоятся мероприятия, посвященные 100-летию отечественной гражданской авиации, в том числе встреча руководства Росавиации с ветеранами гражданской авиации. (Росавиация)

Авиакомпания Uzbekistan Airways подписала контракт на приобретение 12 самолетов семейства Airbus. Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика. «Подписанный с Airbus контракт является новым этапом нашей стратегии по модернизации парка, что позволит нам предлагать пассажирам самые современные и комфортабельные воздушные суда. В то же время эти высокоэкономичные самолеты семейства А320neo помогут еще больше усилить наши позиции в Центральной Азии и значительно расширить карту полетов как внутри региона, так и за его пределами», — цитирует пресс-служба компании председатель правления Uzbekistan Airways Илхом Махкамов. (ТАСС)

Европейский авиастроитель Airbus получит заказ на поставку 235 узкофюзеляжных самолетов А320 индийскому авиаперевозчику Air India. Об этом в пятницу сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники. По их данным, контракт на поставку самолетов будет подписан 27 января. Индийская транснациональная компания Tata Group, владелец Air India, вела переговоры о покупке в общей сложности 425 узкофюзеляжных самолетов с концернами Airbus и американским Воeing. Соглашения предусматривали покупку 235 лайнеров А320 производства европейского авиастроителя и 190 самолетов модели Boeing 737 Max.(ТАСС)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.