Новости авиации 21 августа 2022 года

Автор: | 21 августа, 2022

День Воздушного флота России — профессиональный праздник авиаторов и работников авиационной инфраструктуры страны. Этот день отмечается в Российской Федерации ежегодно в третье воскресенье августа в соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета от 28 сентября 1992 года «Об установлении праздника День Воздушного флота России». В 2022 году День Воздушного флота России приходится на 21 августа. История российского воздушного флота — это великие свершения и открытия, героический труд и легендарные подвиги, высокие достижения и всенародное признание. (РИА Новости)

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. Ударом оперативно-тактической авиации ВКС России в районе Гуляйполе Запорожской области уничтожен склад горючего 102-й бригады территориальной обороны, на котором хранилось более 100 тонн дизельного топлива для военной техники. Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки поражены шесть пунктов управления ВСУ, а также живая сила и военная техника ВСУ в 167 районах. Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты девять украинских беспилотных летательных аппаратов. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 267 самолетов, 148 вертолетов, 1785 беспилотных летательных аппаратов, 367 зенитных ракетных комплексов. (Минобороны России)

 Два человека погибли в результате крушения легкомоторного самолета на севере Франции. Об этом сообщает в субботу интернет-портал ActuПо его информации, самолет взлетел с аэродрома Мо-Эсбли (департамент Сена и Марна) в субботу утром, а в 12:48 (13:48 мск) пропал с экранов радаров. За штурвалом находился опытный пилот, несколько раз уже летавший на этом самолете в этот же день. Вместе с ним на борту находился один пассажир. В связи с инцидентом аэродром приостановил работу до понедельника. Полиция расследует обстоятельства произошедшего. (ТАСС)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.