Новости авиации 20 ноября 2022 года

Автор: | 20 ноября, 2022

Авиакомпания Finnair отменила около 100 рейсов из аэропорта Хельсинки из-за забастовки бортпроводников, сообщает в воскресенье перевозчик. «Finnair вынуждена отменить около 100 рейсов из аэропорта Хельсинки в воскресенье 20 ноября и понедельник 21 ноября. Финский профсоюз работников транспорта объявил о забастовке бортпроводников Finnair в Хельсинки в период с воскресенья 20 ноября, 15:00 до понедельника 21 ноября, 15:00», — говорится в сообщении. Забастовка не затрагивает рейсы, выполняемые авиакомпанией Norra (дочка Finnair), а также рейсы, обслуживание салонов которых обеспечивают партнеры Finnair, например, рейсы в Сингапур и Индию, или рейсы, выполняемые самолетами и экипажами других авиакомпаний, например, в Барселону и Мадрид (выполняет Iberia). Авиакомпания Finnair 16 ноября объявила о планах передачи 450 рабочих мест бортпроводников в Финляндии, занятым на рейсах в Таиланд и США, субподрядчикам для снижения расходов компании и достижения прибыльности. Перевозчик уточнял, что обслуживание салонов самолетов на маршрутах Finnair в Сингапур, Гонконг и Индию, а также на маршрутах в Доху из Стокгольма и Копенгагена уже осуществляется партнерами авиакомпании. (РИА Новости)

На востоке Японии сверхлегкий самолет упал в поле около города Бандо. В результате трагедии погибли два человека, сообщает телеканал NHK 20 ноября. Один из диспетчеров рассказал телеканалу, что самолет перестал выходить на связь и упал практически сразу после взлета. В настоящий момент на месте крушения работают спасатели и полиция, причины и обстоятельства крушения выясняются. (Известия)

Небольшой самолет разбился в американском штате Вашингтон, в результате погибли четыре человека, сообщает местный телеканал KIRO7 со ссылкой на офис шерифа. Как сообщается, инцидент произошел в округе Снохомиш, самолет Cessna 208B Grand Caravan EX (N2069B) упал в поле. Причина крушения пока не известна. «При содействии бюро судмедэкспертизы округа Снохомиш следователи подтвердили информацию о четырех смертельных случаях», — приводит телеканал полученное заявление представителя офиса шерифа. (РИА Новости)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.