Новости авиации 19 октября 2021 года

Автор: | 19 октября, 2021

 

Морское специальное судно проекта 14400 для подготовки вертолетчиков морской авиации Военно-морского флота РФ спущено на воду на Волге на верфи в Нижегородской области. Об этом ТАСС сообщил источник в кораблестроительной отрасли. «Морское специальное судно проекта 14400 выведено из эллинга Судоремонтно-судостроительной корпорации в Городце Нижегородской области», — сказал он, не уточнив точную дату спуска на воду. Судно водоизмещением около 900 тонн для подготовки вертолетчиков морской авиации ВМФ России было заложено в 2018 году. Предполагается, что в Ейске оно будет обеспечивать работу 859-го Центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России. (ТАСС)

Названа причина аварийной посадки Ми-8 на Таймыре. Сигнал о пожаре в двигателе сработал на борту вертолета Ми-8, следовавшего по маршруту Носок-Караул-Дудинка и совершившего аварийную посадку в 12 километрах от вертолетной площадки Караул на Таймыре, сообщает Восточное межрегиональное следственного управление СК на транспорте. «Предварительно установлено, что 19 октября 2021 года около 13 часов 30 минут местного времени вертолет Ми-8 осуществил вынужденную посадку в районе 220 км от г. Норильска Красноярского края из-за срабатывания сигнализации «пожар в двигателе». Вертолет приземлился благополучно», — говорится в сообщении. (РИА Новости)

США продолжают консультации с Турцией по разрешению спора относительно F-35. Соединенные Штаты продолжают консультации с Турцией о разрешении спора, касающегося участия Анкары в программе создания истребителей F-35. Об этом сообщил в понедельник на регулярном брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. Ему был также задан вопрос, касающийся возможности поставок Анкаре американских истребителей F-16. В частности, Прайса попросили пояснить, обсуждается ли возможность учесть в стоимости контракта по F-16 те суммы, которые Анкара уже вложила в программу F-35, из которой она была исключена после покупки российских систем С-400. Прайс подтвердил, что турецкая сторона проявляла интерес к покупке F-16. «США не делали никаких финансовых предложений в ответ на запрос Турции по F-16», — заявил при этом представитель Госдепартамента. (ТАСС)

 Авиакомпания «Азимут» в ноябре приступит к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Омском. Об этом в понедельник сообщается на сайте перевозчика. Авиакомпания «Азимут» — авиаперевозчик, базирующийся в аэропортах Платов (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот «Азимута» состоит из самолетов модификации SSJ-100-95LR с увеличенной дальностью полета. (ТАСС)

«Аэрофлот» возобновил продажу субсидированных билетов для жителей Дальнего Востока, сообщает во вторник дальневосточное отделение перевозчика. «Аэрофлот» возобновил продажу билетов по программе субсидированных перевозок для жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО). Правительством на эти цели выделены дополнительные средства, которые позволят увеличить объем льготных пассажирских перевозок. Стоимость авиабилета составляет 7 650 рублей в одну сторону для взрослого и 5 740 рублей для ребенка от двух до 12 лет, включая все таксы и сборы», — говорится в сообщении. Субсидирование перевозок осуществляется в рамках постановления правительства от 2 марта 2018 года. Билеты по субсидируемому тарифу могут купить все жители ДФО, имеющие постоянную регистрацию в регионе. Тарифы действуют на прямые рейсы авиакомпаний группы «Аэрофлот» в экономическом классе из Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Магадана в Москву и обратно. (РИА Новости)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.