Новости авиации 13 марта 2022 года

Воздушно-космические силы сбили украинский Су-24. Авиация и ПВО воздушно-космических сил РФ сбили один Су-24 ВСУ и два беспилотника, сообщил в воскресенье журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. «Авиацией и ПВО воздушно-космических сил России сбит один самолет Су-24 украинских военно-воздушных сил в районе Любимовка и два беспилотных летательных аппарата», — сказал Конашенков. (РИА Новости)

Бермуды приостановили сертификаты летной годности российских самолетов. Бермуды приостановили сертификаты летной годности российских самолетов, зарегистрированных на островах. Об этом в воскресенье, 13 марта, сообщает управление гражданской авиации Бермудских островов (BCAA). Согласно заявлению, антироссийские санкции ограничили возможности BCAA осуществлять контроль за безопасностью полетов воздушных судов России. «Для любого воздушного судна, находящегося в воздухе в 23:59 UTC 12 марта 2022 года (02:59 мск 13 марта), временное приостановление вступает в силу сразу после посадки», — отмечается в сообщении. (Известия)

Казахстанская компания Qazaq Air восстановит авиарейсы в Россию с 13 марта. Казахстанская авиакомпания Qazaq Air возобновит ранее приостановленные полеты в Россию с 13 марта. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. Отмечено, что авиакомпания соблюдает все требования по обеспечению безопасности полетов согласно казахстанским и международным стандартам. 11 марта казахстанская авиакомпания Air Astana сообщила, что приостанавливает полеты в Россию и над ее территорией по причине прекращения страхового покрытия коммерческих полетов из РФ и в нее. (ТАСС)

ЦАГИ запустил новый образовательный проект в формате видеолекций. ЦАГИ запустил новый совместный проект Технопарка в сфере высоких технологий (Технопарка ЦАГИ) и Корпоративного университета управления персоналом — видеокурсы ученых центра авиационной науки. Материалы предназначены для размещения на образовательной платформе в качестве дистанционных программ обучения. Проект осуществляется в рамках соглашения с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Его цель — создание и развитие системы повышения квалификации и переподготовки сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) по наиболее востребованным направлениям. (ЦАГИ)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.