НАСА отправит капсулу времени в Солнечную систему

Есть надежда, что будущая человеческая цивилизация найдет послание, оставленное этим космическим кораблем. В конце прошлой недели инженеры NASA установили на космическом зонде Lucy капсулу времени, которую будущие астро-археологи смогут найти и интерпретировать.

Капсула времени представляет собой мемориальную доску, на которой, среди прочего, находятся послания от Нобелевских лауреатов и музыкантов, а также изображение конфигурации Солнечной системы 16 октября 2021 года — в день, когда ожидается запуск космического корабля.

Подобно зондам «Пионер» и «Вояджер», Lucy будет передавать сообщение тому, кто может в конечном итоге перехватить аппарат. Но в то время как предыдущие зонды имеют сообщения, предназначенные для инопланетян, поскольку они были направлены в межзвездное пространство, Lucy останется в пределах Солнечной системы. Ее временная капсула, вероятно, будет извлечена людьми будущего, поэтому в нее включены слова Мартина Лютера Кинга-младшего. Аманды Горман, Альберта Эйнштейна и Карла Сагана, а также четверки Beatles и гитариста Queen Брайан Мэя (Brian May), который также является профессиональным астрономом.

Миссия Lucy сосредоточена на так называемых троянских астероидах — группе космических осколков, которые вращаются вокруг Солнца за пределами кольца пояса астероидов. Зонд назвал в честь ископаемого гоминина, а та в свою очередь получила имя от песни Beatles « Lucy in the Sky with Diamond». Зонд должен облететь 7 троянцев за 12 лет.

(americaru.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.