НАСА и SpaceX готовятся к возвращению экипажа

Команды НАСА и SpaceX остаются сохраняют готовность к возвращению экипажа миссии SpaceX Demo-2, астронавтов НАСА Роберта Бенкена и Дугласа Херли с Международной космической станции после проверки готовности к обратному полету, причем основным фактором является погода.

НАСА и SpaceX нацелены на 19:34 EDT в субботу, 1 августа, для отстыковки космического корабля Dragon «Endeavour» от космической станции и 14:42 в воскресенье, 2 августа, для приводнения, которое станет первым возвращением коммерчески построенного и эксплуатируемого американского космического корабля, перевозящего астронавтов с космической станции.

НАСА и SpaceX проведут брифинг по проверке готовности к обратному полету в 15: 30 EDT по телевидению НАСА и на веб-сайте агентства из Космического центра Джонсона, чтобы обсудить детали возвращения после окончания испытательного полета. Участниками являются::

Директор НАСА Джим Брайденстайн
Стив Стич, менеджер пилотируемой коммерческой программы НАСА
Джоэл Монтальбано, руководитель программы Международной космической станции НАСА
Бенджи Рид, директор по управлению полетами экипажа, SpaceX
Испытательный полет также помогает НАСА сертифицировать систему транспортировки экипажа SpaceX для регулярных полётов, перевозящих астронавтов на космическую станцию и обратно. SpaceX готовит оборудование для первой ротационной миссии, которая состоится после сертификации НАСА.

Целью пилотируемой коммерческой программы НАСА является безопасная, надежная и экономичная транспортировка экипажа на Международную космическую станцию и обратно. Это позволило бы увеличить время исследований и расширить возможности для открытия на борту испытательного стенда человечества для исследования, в том числе помочь нам подготовиться к исследованию Луны и Марса человеком.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.