Начальник штаба ВС Ирана отметил достижения страны в области авиационного двигателестроения

 

По словам начальника штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майора Мохаммеда Хоссейна Багери, иранские ученые добились значительного прогресса в разработке и производстве двигателей, используемых в различных самолетах и ракетах.

Во время посещения завода по производству отечественных турбореактивных двигателей “Owj” генерал Багери сказал, что Иран в настоящее время входит в избранную группу стран мира, обладающих знаниями для производства двигателей для летательных аппаратов, которые находятся на переднем крае технологий.

Иран полностью созрел в разработке и производстве передовых авиационных двигателей благодаря усилиям своих экспертов и ученых, добавил он, отметив, что тысячи самолетов, беспилотных летательных аппаратов и ракет в Иране были оснащены отечественными двигателями.

Высокопоставленный военный также подчеркнул, что все достижения в оборонной промышленности произошли в условиях жестких иностранных санкций.

Иранские официальные лица часто заявляли, что страна без колебаний будет развивать свой военный потенциал, особенно свою ракетную промышленность, которая предназначена исключительно для оборонительных целей, и что оборонный потенциал Ирана никогда не будет обсуждаться.

(tehrantimes.com)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.