Наблюдайте за выходом в открытый космос сегодня на НАСА ТВ

Автор: | 1 февраля, 2021

Астронавты НАСА Майк Хопкинс и Виктор Гловер должны покинуть воздушный шлюз Международной космической станции Quest в понедельник для выхода в открытый космос для установки последней переходной пластины литий-ионной батареи на ферме порта 4 (P4), которая завершит работу по замене батареи, начатую в январе 2017 года. .

NASA astronauts Michael Hopkins and Victor Glover will conduct their second spacewalk together Monday about 7 a.m. EST. NASA TV begins its live coverage at 5:30 a.m.

Астронавты НАСА Майкл Хопкинс и Виктор Гловер проведут свой второй выход в открытый космос вместе в понедельник около 7 утра по восточному времени. NASA TV начинает прямую трансляцию в 5:30 утра.

Дуэт установит свои скафандры на питание от батареи завтра около 7 часов утра по восточному стандартному времени, что означает начало их выхода в открытый космос, который, как ожидается, продлится около шести с половиной часов. НАСА начнет прямую трансляцию на телевидении НАСА и на веб-сайте агентства в 5:30 утра (10:30 UTC).

Хопкинс и Гловер также планируют заменить внешнюю камеру на ферме правого борта, установить новую камеру высокой четкости на лабораторном модуле Destiny и заменить компоненты системы камер японского робота-манипулятора за пределами модуля Kibo.

Это будет 14-й выход в открытый космос с тех пор, как в ходе выходов в открытый космос начали заменяться батареи для восьми силовых каналов, используемых для подачи электроэнергии на станцию.

Это будет 234-й выход в открытый космос для обслуживания и сборки космической станции. Хопкинс будет назначен членом экипажа вне космического корабля 1 и будет носить скафандр с красными полосами. Гловер будет вторым членом экипажа во внекорабельном режиме в костюме без полос.

Хопкинс и Гловер прибыли на космическую станцию ​​в ноябре в рамках миссии NASA SpaceX Crew-1. Это будет четвертый выход в открытый космос в карьере Хопкинса и второй для Гловера.

Посмотрите видеоролик с обзором выхода в открытый космос и узнайте больше о деятельности станции, подписавшись на @space_station и @ISS_Research в Twitter, а также в аккаунтах ISS Facebook и ISS Instagram.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.