На авиасалоне Airshow China 2022 будет представлены новые разработки китайской корпорации AVIC

Автор: | 4 января, 2023

Новые китайские самолеты и оборудование собственной разработки будут впервые представлены на предстоящем авиасалоне Airshow China 2022 в городе Чжухай южно-китайской провинции Гуандун.

Первый в Китае магистральный реактивный лайнер C919 собственной разработки и бомбардировщик H-6K ВВС Китая, несущий две ракеты нового типа, прибыли в Чжухай на прошлой неделе в рамках подготовки к предстоящему авиасалону.

На выставке бомбардировщик впервые продемонстрирует публике свои баллистические ракеты воздушного базирования.

Ранее H-6K продемонстрировал свои возможности нести крылатые ракеты, и ожидается, что этот H-6K с ракетами будет выставлен на статической экспозиции на авиасалоне с двумя ракетами под крылом.

Тем временем YY-20, или «Юньйоу-20», китайский самолет-заправщик нового поколения, будет публично продемонстрирован вместе с истребителем-невидимкой J-20 и вертолетом Zhi-20 (Z-20) в зале номер один.

Наряду с самолетами 20-й серии, китайский истребитель-невидимка FC-31 и реактивный беспилотник-невидимка GJ-11 также будут выставлены на всеобщее обозрение на выставке.

В общей сложности 70 экспонатов производства Китайской корпорации авиационной промышленности (AVIC) дебютируют на выставке, что составляет 32,5 процента от общего числа экспонатов.

Кроме того, система борьбы с беспилотниками, разработанная Китайской корпорацией аэрокосмической науки и промышленности (CASIC), также будет представлена на предстоящем авиасалоне, участие в котором стало крупнейшим в его истории.

В выставочном зале вооружений VT4, основной боевой танк нового поколения, независимо спроектированный и произведенный Китаем, также будет потрясающе смотреться на статической экспозиции выставки, а также на открытом воздухе.

В выставочном зале «Космос» на авиасалоне также дебютируют полноразмерная модель основного модуля китайской космической станции «Тяньхэ», лабораторный модуль «Вэньтянь» и лабораторный модуль «Мэнтянь», что позволит посетителям самостоятельно увидеть и пощупать оборудование космической станции.

На мероприятии, которое запланировано на 8-13 ноября, будут представлены тысячи экспонатов примерно от 740 компаний из 43 стран и регионов, представляющих мировые достижения в аэрокосмической и оборонной областях.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.