Космический корабль Orion проходит испытание на приводнение

НАСА успешно завершило первое испытание  космического корабля Orion, который доставит астронавтов на Луну и за ее пределы в рамках миссий Artemis. Эта проверка называется Water Drop Test и подразумевает испытание «приводнения» в резервуаре с водой.

Инженеры на базе исследовательского центра по приземлению и ударам Лэнгли в Хэмптоне, штат Вирджиния, инициировали испытание, при котором камеры фиксировали падение 3,35-метровой капсулы будущей лунной ракеты в «гидроударный бассейн», который по сути представляет собой большой резервуар воды, предназначенной для моделирования различных условий посадки.

В официальном сообщении говорится, что инженеры из НАСА начали серию из четырех испытаний падения в воду, чтобы лучше понять, что ракета и команда на борту могут испытать, когда они приводнятся в Тихом океане после полета “Артемиды” на Луну.

Кроме того, космическое управление поясняет, что данные, собранные в результате этих испытаний, необходимы для “проектирования и проверки требований перед первым полетом с экипажем, запланированным на 2023 год”. Первая миссия “Артемида”, запуск которой запланирован на ноябрь 2021 года, является беспилотным полётом корабля на Луну, и обратно на Землю.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.