Компания SpaceX готова к выполнению частных миссий

SpaceX готова к выполнению частных космических миссий. Об этом заявил старший советник по безопасности полётов компании Ханс Кенигсманн.

Старший советник по безопасности полетов компании SpaceX Ханс Кенигсманн: «Сегодняшний день показал, что вся команда разработчиков и операторов корабля Dragon и их работа, была, на мой взгляд, просто идеальна. Поэтому, думаю, в будущем мы готовы к этому важному шагу. Мы готовы к частным космическим миссиям».

Заявление он сделал после того, как корабль Crew Dragon-1 компании SpaceX успешно приводнился у побережья штата Флорида в Мексиканском заливе, вернувшись с МКС. Он доставил на Землю тех астронавтов из США — Майкла Хопкинса, Виктора Гловера, Шеннона Уокера, и одного из Японии — Соити Ногути. На МКС экипаж проработал полгода. 24-го апреля к Международной космической станции пристыковался другой пилотируемый корабль SpaceX Crew Dragon-2. Он доставил на борт астронавтов НАСА, Европейского космического агентства и Японского агентства аэрокосмических исследований.

(cgtn.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.