Командир экипажа миссии «Шэньчжоу-13» практикует тайцзицюань в космосе

Автор: | 17 ноября, 2021

Тайцзи, многовековое китайское боевое искусство, помогает китайскому астронавту Чжаю Чжигану расслабиться во время его напряженной миссии «Шэньчжоу-13».

Кадры, опубликованные Китайским управлением пилотируемой космической техники показали, что Чжай, командир миссии «Шэньчжоу-13», который совершил первый выход в открытый космос в Китае в рамках миссии «Шэньчжоу-7» в 2008 году, практиковал Тайцзи, или тайцзицюань, отдыхая от работы в основном модуле китайской космической станции «Тяньхэ».

Тайцзи, многовековое китайское боевое искусство, а ныне популярная форма упражнений, была включена в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в 2020 году.

Экипаж «Шэньчжоу-13» — Чжай и два других астронавта — были запущены в космос 16 октября для строительства китайской космической станции «Тяньгун». Они будут находиться в основном модуле в течение шести месяцев, что является самым длительным из всех китайских пилотируемых космических полетов.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.