Китайские и российские бомбардировщики появились в воздушном пространстве над водами около Японии

Автор: | 24 августа, 2016

24 августа, «Жэньминь жибао» онлайн — На днях китайский бомбардировщик «Н-6» и транспортный самолет «Юнь-8», а также российский бомбардировщик «Ту-95» в один день появились в водах вокруг Японии, что привлекло пристальное внимание японских сил самообороны. Военный эксперт Ду Вэньлун в интервью корреспонденту Центрального телевидения Китая сообщил, что появление в этих водах китайских и российского бомбардировщика должно быть совпадением. Что касается расширения военных действий по отношению к Японии, то соседние страны должны сохранять бдительность, поэтому стратегические бомбардировщики выполняют не только задачу сдерживания, но и разведывательные миссии.

Статистические данные показывают, что бомбардировщик среднего класса «Н-6» главным образом выполняет задачи стратегического и тактического авиабомбардирования, рекогносцировки, патрулирования и т.д., является «ядром» стратегической бомбардировки китайский вооруженных сил, а российский стратегический бомбардировщик «Ту-95» может перевозить стратегические крылатые снаряды. По сообщению Центрального телевидения Китая, появление китайских и российских бомбардировщиков в воздушном пространстве над водами Японии, привело к напряженности японской стороны.

Ду Вэньлун говорит, что авиационные маршруты двух китайских бомбардировщиков находятся в соответствии с предыдущими маршрутами, одновременное появление в пространстве над водами около Японии является случайностью.

В действительности, 18 августа Министерство обороны Японии опубликовало снимки китайского транспортного самолета «Юнь-8», бомбардировщика «Н-6» в пространстве над Восточно-Китайским морем и Японским морем. По сообщению Центрального телевидения Китая, исходя из обнародованных японской стороной снимков, данные фотографии должны быть сделаны недавно, во время военных маневров по отработке стремительных бросков бомбардировщиков флота Восточно-Китайского моря ВВС Китая на сверхдальнем расстоянии в морских районах Японии

Share