Китайские астронавты рассказали о выходе в космос и условиях жизни и работы на станции

Автор: | 27 августа, 2021

Астронавты «Шэньчжоу-12» в интервью Китайской медиа-группе рассказали о своих незабываемых чувствах по поводу выхода в открытый космос, условиях жизни и работы на космической станции.

Астронавт Лю Бомин написал стихи о жизни и работе на космической станции, которые стали популярными среди пользователей сети. Лю сказал, что все стихи отражали его впечатления.

«Я ничего не мог с собой поделать (писал стихи), когда стоял на механической руке во время масштабного процесса переноса. Это мои собственные впечатления. Такое чувство, будто я покинул механическую руку и полетел в необъятную вселенную. В то время мне действительно казалось, что я путешествую в сказочной стране, потому что под моими ногами были облака. На Земле мы можем видеть, как солнце встает с востока с красным блеском, когда наступает рассвет. Но в космосе, когда мы видим рассвет, он красочный и очень ослепительный», — сказал Лю.

Лю сказал, что хочет как можно больше делиться со всеми своими впечатлениями от космоса.

По-прежнему, не у всех людей есть возможность путешествовать в космосе на космических кораблях «Шэньчжоу». Таким образом, астронавты выступают в качестве гидов по космосу, чтобы подарить каждому захватывающий опыт, сказал Лю.

После более чем десятилетней подготовки космическая мечта астронавта Тана Хунбо наконец-то сбывается. Это его первый полет в космос.

«Для меня действительно очень большая задача работать в космосе в течение трех месяцев. Работа на орбите проходит гладко, условия проживания очень комфортные, а еда очень вкусная. Мне нравится это ощущение пребывания в космосе», — сказал Тан.

Экипаж космического корабля «Шэньчжоу-12» пробыл на орбите более двух месяцев и, как ожидается, вернется на Землю к середине сентября на посадочную площадку Дунфэн в пустыне автономного района Внутренняя Монголия Северного Китая.

Астронавты часто после работы звонят домой, чтобы сказать «все в порядке». Они очень рады совершать телефонные звонки своим семьям.

«Моя жена сказала:» Почему мне кажется, что вы находитесь в Пекинском центе управления?» Такое ощущение, что я работаю в бригаде астронавтов, потому что созданные для нас условия и связь очень хороши, поэтому иногда мне кажется, что члены моей семьи были рядом, когда я звонил. Тогда расстояния сокращаются и космическое одиночество скрадывается», — сказал Тан.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.