Китайские астронавты работали с экспериментальной установкой по магнитной левитации на борту станции «Тяньгун»

Автор: | 12 августа, 2021

По данным Китайского пилотируемого космического агентства, три китайских астронавта, находившиеся на борту космической станции Тяньгун для миссии «Шэньчжоу-12», недавно впервые активировали экспериментальную установку по магнитной левитации.

Ожидается, что астронавты Не Хайшэн, Лю Бомин и Тан Хунбо завершат ряд космических экспериментов, охватывающих множество аспектов во время их миссии.

На этот раз в активированной научной экспериментальной установке установлена камера микрогравитации высокого уровня, одна из ведущих технологий, применяемых в космосе.

Экипаж «Шэньчжоу-12» провел почти два месяца на низкой околоземной орбите в основном модуле  станции «Тяньгун», который называется «Тяньхэ», или «Гармония небес». Планируется, что они останутся в космосе до середины сентября.

Они были отправлены в космос 17 июня на борту ракеты-носителя «Чанчжэн-2F», которая стартовала с космодрома Цзюцюань на северо-западе Китая. Астронавты прибыли в «Тяньхэ» позже в тот же день, после того, как космический корабль состыковался с модулем, став первыми жителями «Тяньхэ».

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.