Китайские астронавты проводят эксперименты на космической станции

Автор: | 5 августа, 2021

Три китайских астронавта провели серию экспериментов во время своего пребывания на первой космической станции страны «Тяньгун».

На китайской космической станции будет проведено 49 космических медицинских экспериментов, в то время как во время миссии «Шэньчжоу-12» будет завершено 14 из них. Важным среди них является эксперимент с кабинетом исследований человеческих систем на борту основного модуля «Тяньхэ».

Кабинет является основным объектом для экспериментов в области аэрокосмической медицины и впервые принят на вооружение китайской космической станцией.

14 июля трое астронавтов открыли и развернули кабинет в качестве подготовки к эксперименту. В то же время они также разблокировали и протестировали охладитель для аэрокосмических медицинских образцов и центрифугу.

«С точки зрения возможностей, этот кабинет охватывает все аспекты физиологических функций и цитологических исследований механизмов систем человека, включая скелетную систему, сердечно-сосудистую систему, мышечную систему и мозг, которые знакомы каждому. Все эксперименты, установки и источники питания в норме, и мы полностью готовы к проведению экспериментов», — сказал Ли Инхуэй, заместитель главного конструктора Китайского центра исследований и подготовки астронавтов.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.