Китайские астронавты на орбите играют в настольный теннис

Автор: | 26 августа, 2021

25 августа, «Жэньминь жибао» онлайн — 22-го августа этого года экипаж астронавтов «Шэньчжоу-12» дал интервью для СМИ в рамках диалога «Небо и земля» и поделился информацией о своей работе и жизни на орбите. Астронавты рассказали, что в свободное от работы время они играют в настольный теннис и слушают музыку. Особую радость доставляют телефонные звонки с членами семьи, это дает им ощущение нахождения дома в кругу родных.

Во время интервью астронавт Тан Хунбо сообщил, что работа на орбите проходит гладко, условия жизни комфортные, а еда очень вкусная. Ему нравится это ощущение пребывания в космосе. Говоря о распорядке жизни в выходные дни, астронавт Не Хайшэн упомянул отдых и уборку. Астронавт Лю Бомин рассказал, что он слушает музыку во время бега, играет в настольный теннис и загружает множество различных видео. В ходе интервью Не Хайшэн также показал особую технику игры в настольный теннис в космосе.

Говоря о развлечениях, Тан Хунбо добавил: «Мы можем созваниваться с семьей, чтобы сказать, что у нас все хорошо, это дает нам возможность ощутить себя рядом с родными. Общение с семьей не дает нам почувствовать одиночества, оно приносит приятное чувство спокойствия».

Сообщается, что трое астронавтов вернутся на Землю в середине сентября. Их миссия в космосе совсем скоро завершится. По словам Не Хайшэна, основное внимание сейчас уделяется сушке космических скафандров и их правильному хранению для использования следующими астронавтами. Перед тем как вернуться на Землю, астронавтам необходимо будет усилить физические упражнения, тренировки на мышцы, укрепить кости и восстановить кардиодыхательные функции. После приземления им также предстоит пройти адаптационный период.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.