Китай выдал сертификат типа на отечественный гражданский самолет-амфибию

 

Управление гражданской авиации Китая выдало во вторник в Шанхае сертификат типа (TC) на отечественный гражданский самолет-амфибию, свидетельствующий о том, что самолет может официально вступить в стадию производства.

После пятилетних испытаний на летную годность самолет M2 «Фэнлин» может взлетать и садиться как на воду, так и на сушу. Ряд предприятий выдвинули намерения о покупке.

«ТС-это как разрешение на рождение самолета для выхода на рынок. Это означает, что «Фэнлин» может быть непосредственно продаваться на рынке. До сих пор самолет получил 100 заказов, причем по 15 из них внесли первоначальный взнос», — сказал Мао Ицин, председатель OXAI Aircraft Company.

Парк аэрокосмической промышленности Линган, где разрабатывался самолет-амфибия, был официально запущен в октябре прошлого года. На сегодняшний день парк подписал контракты на 22 проекта на сумму более 20 миллиардов юаней (около 3 миллиардов долларов США). В частности, во вторник была запущена цифровая демонстрационная сервисная платформа для беспилотного летательного аппарата (БПЛА) для сценариев применения для полетов на малых высотах.

«Эта платформа соединится с платформой БПЛА и цифровой платформой индустриального парка. Например, мы будем управлять самосвалами, перевозящими землю и камни, а также транспортными средствами, входящими и выходящими из индустриального парка, с помощью беспилотников и системы слежения. Мы также будем регулярно посылать беспилотники для патрулирования маршрута»,-сказал Ли Цывэй, вице-генеральный директор Lingang Sci-tech Innovation City Economic Development Co., Ltd.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.